Люди события факты

Сейчас в основном все люди рождаются с 10 пальцами на руках и ногах и это считается нормально, но раньше было не так. И только благодаря эволюции это изменилось, потому что постепенная мутация поколений определила что по 5 пальцев на конечности является самым оптимальным и удобным вариантом.
У нас по 5 пальцев и всем удобно и комфортно, но есть такие которые рождаются с 6 допустим, и вот этот 1 лишний палец им очень мешает, и не только потому что он становится не как все, но и именно потому что этот палец является лишним. Но не только у людей все сбалансировано, у животных тоже, допустим если б у собаки было не 4 а допустим 5 или 3 лапы ей бы уже было совсем неудобно не то что бегать но даже ходить. Так же многие люди считают, что наша система исчисления десятичная именно по тому, что у нас 10 пальцев. и если бы вдруг у нас было по 6 или 8 пальцев, то система тоже бы изменилась на 6-ти или 8-ми ричную.
Есть еще один интересный вопрос. А все ли пальцы нам так необходимы?
Ответ «нет», или, вернее, не совсем. Удивительно, но на ногах самыми необходимыми пальцами являются большие, они помогают держать равновесие. Некоторые уверены, что необходимы все пальцы. На руках самыми важными являются большой и указательный пальцы. Остальные просто помогают, но основные манипуляции осуществляются этими двумя.
Вот еще одна интересная история. Никогда не задумывались, почему в западных странах обручальное кольцо одевают на безымянный палец левой руки? А все дело в том, что в древности существовало поверие, что из безымянного пальца левой руки ведёт прямая вена в сердце, символ любви. Поэтому египтяне и римляне носили обручальные кольца на безымянном пальце левой руки.
{sape_links}